Россия Сочи Краснодар район Мостовский Белореченск спорт Краснодарский край соревнования спортсмены Россия Сочи Краснодар район Мостовский Белореченск
/ kubnews.ru

Кубанские юниоры стали вторыми в командном зачете национального первенства по тяжелой атлетике

Первенство России для спортсменов от 15 до 23 лет проходило во Владимире. В состязаниях приняли участие 16 тяжелоатлетов из Краснодара, Сочи, Белореченска и Мостовского района.

Первую медаль для Кубани завоевала сочинская спортсменка Дарья Блеч. По итогам турнира в весовой категории до 59 кг девушка выиграла серебряную медаль в двоеборье, подняв в сумме 173 кг, а также малые серебряные медали в рывке и толчке.

Эти результаты также позволили 17-летней Блеч обновить рекорд страны в рывке, толчке и сумме двоеборья среди девушек 13-17 лет в своей весовой категории. – Вторую награду, на этот раз золотую, краю принес еще один сочинец – Альберт Шарков. В сумме двоеборья в весовой категории до 61 кг кубанец поднял 257 килограммов.