Денис Шаповалов Андрей Рублев Россия Санкт-Петербург Канада спорт общество самит Психология и отношения Денис Шаповалов Андрей Рублев Россия Санкт-Петербург Канада

Рублёв: в матчах с такими, как Шаповалов, чуть ослабишь хватку, он уже заберёт инициативу

Российский теннисист Андрей Рублёв прокомментировал победу над канадцем Денисом Шаповаловым со счётом 4:6, 6:3, 6:4 и выход в финал турнира категории АТР 500 в Санкт-Петербурге. «Матч получился очень сложным, где всё было на равных и всё зависело буквально от одного розыгрыша.

В первом сете на его подаче у меня практически не было шансов, он полностью выиграл первый сет. Я и сам показывал эмоции, поэтому, конечно, заметил, когда он отреагировал на публику.

Это было понятно, реакция объяснима. В первом сете я сам эмоционально себя вёл, но эмоции были направлены не на публику, а на самого себя.