Стефанос Циципас Рафаэль Надаль Эшли Барти Андрей Рублев Пабло Карреньо-Буст Россия Австралия Франция Испания Сербия Греция спорт чемпионат Стефанос Циципас Рафаэль Надаль Эшли Барти Андрей Рублев Пабло Карреньо-Буст Россия Австралия Франция Испания Сербия Греция

Рублёв проиграл Циципасу в четвертьфинальном матче «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Андрей Рублёв не сумел пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В трёх партиях он уступил представителю Греции Стефаносу Циципасу — 5:7, 2:6, Соперники провели на корте 1 час 57 минут.

Шестая ракетка мира из Греции 7 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 8. 12-я ракетка мира Рублёв выполнил 7 эйсов и реализовал 1 брейк-пойнт из 3.

В полуфинале Циципас сыграет с победителем матча Пабло Карреньо-Буста (Испания) — Новак Джокович (Сербия). «Чемпионат» вёл прямую текстовую трансляцию матча Рублёв — Циципас.