Стефанос Циципас Джокович Новак Андрей Рублев Пабло Карреньо-Бустой Россия Париж спорт общество чемпионат Стефанос Циципас Джокович Новак Андрей Рублев Пабло Карреньо-Бустой Россия Париж
/ rg.ru

Рублев проиграл Циципасу в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Андрей Рублев последним из представителей России завершил выступление на турнире "Ролан Гаррос" в одиночном разряде, проиграв в четвертьфинале греку Стефаносу Циципасу.Эти соперники встречались совсем недавно в финале турнира в Гамбурге, и тогда Рублев весьма сенсационно переиграл своего соперника, находящегося выше в рейтинге АТР.

В Париже повторить успех Рублеву не удалось.В первом сете долгое время шла упорная борьба. Однако при счете 5:5 греку удалось выиграть два гейма подряд.

В дальнейшем матч проходил по сценарию Циципаса, который в двух последующих партиях был намного сильнее - 6:2, 6:3.В полуфинале Циципас сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и испанцем Пабло Карреньо-Бустой.Отметим, что для Рублева выход в