Джокович Новак Андрей Рублев Пабло Карреньо-Буст Москва Франция спорт общество самит чемпионат Джокович Новак Андрей Рублев Пабло Карреньо-Буст Москва Франция
/ russian.rt.com

Поражение в трёх сетах: Рублёв уступил Циципасу в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Андрей Рублёв проиграл Стефаносу Циципасу в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции. Россиянин подавал на сет в первой партии, но всё же уступил в ней, после чего не смог оказать достойного сопротивления греческому теннисисту.

У 22-летнего спортсмена из Москвы прервалась девятиматчевая победная серия, однако на следующей неделе он впервые в карьере сможет подняться в первую десятку мирового рейтинга.Андрей Рублёв завершил выступление на «Ролан Гаррос».

В четвертьфинале российский теннисист уступил Стефаносу Циципасу в трёх сетах. Матч закончился со счётом 7:5, 6:3, 6:2 в пользу шестой ракетки мира.