Андрей Рублев Маттео Берреттини Фрэнсис Тиафо Вильям Джин Кинг Россия США Нью-Йорк спорт политика чемпионат Андрей Рублев Маттео Берреттини Фрэнсис Тиафо Вильям Джин Кинг Россия США Нью-Йорк

Рублёв обыграл Берреттини и вышел в четвертьфинал US Open

На стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер» в Нью-Йорке прошёл матч четвёртого круга Открытого чемпионата США между в мужском одиночном разряде между россиянином Андреем Рублёвым и итальянским теннисистом Маттео Берреттини.

Встреча завершилась победой Рублёва со счётом 4:6, 6:3, 6:3, 6:3. Матч продлился 2 часа 42 минуты. Андрей Рублёв сделал 8 эйсов, выиграл 120 очков и реализовал 4 из 9 брейк-поинта.

Берреттини сделал 5 эйсов, выиграл 104 очка и реализовал один брейк-поинт из восьми. В четвертьфинале турнира Рублёв сыграет с победителем противостояния другого россиянина Даннила Медведева и американца Фрэнсиса Тиафо.