Рафаэль Надаль Андрей Рублев Кевин Андерсон Мартон Фучович Россия Франция Бразилия Венгрия Юар спорт чемпионат Рафаэль Надаль Андрей Рублев Кевин Андерсон Мартон Фучович Россия Франция Бразилия Венгрия Юар

Рублёв обыграл Андерсона и вышел в четвёртый круг «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции. В матче третьего раунда россиянин со счётом 6:3, 6:2, 6:3 обыграл представителя Южной Африки Кевина Андерсона.

Продолжительность противостояния составила 1 час 36 минут. Рублёв 6 раз подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 5 брейк-пойнтов из 13.

На счету его соперника 13 эйсов и 7 двойных ошибок. Взять подачу россиянина Андерсон шансов не имел.За выход в четвертьфинал престижных грунтовых соревнований Рублёв поспорит с победителем встречи Мартон Фучович (Венгрия) — Тьяго Монтейро (Бразилия).