Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин Россия Сочи Краснодар Ростов-На-Дону происшествия спорт Александр Кокорин Россия Сочи Краснодар Ростов-На-Дону
/ bombardir.ru

РПЛ. «Сочи» забил десять голов «Ростову» и поднялся на девятое место

«Ростов» играл в Сочи футболистами не старше 19 лет и крупно проиграл. Хет-триком отметился нападающий Александр Кокорин, который в этом матче забил 100-й гол в карьере.

Сочинцы поднялись на девятое место в таблице и отстают от «Спартака» на очко. «Ростов» остался четвертым, в зоне Лиги Европы. «Сочи» вышел на третье-четвертое место в чемпионате по количеству забитых голов (делит его с «Краснодаром»).

Чемпионат России. РПЛ. 23-й турСочи – Ростов (Ростов-на-Дону) – 10:1 (4:1)Голы: 0:1 – Романов, 1; 1:1 – Мостовой, 7; 2:1 – Кокорин, 15; 3:1 – Кокорин, 44; 4:1 – Заболотный, 45+2; 5:1 – Заболотный, 48; 6:1 – Кокорин, 51; 7:1 – Новосельцев, 73; 8:1 – Полоз, 75; 9:1 – Полоз, 86; 10:1 – Колдунов, 87.