Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Николай Комличенко Александр Кокорин Сочи спорт Николай Комличенко Александр Кокорин Сочи

«Сочи» ушел от поражения в матче с «Динамо» благодаря голу Кокорина с пенальти

Встреча прошла на стадионе «Фишт» и завершилась со счетом 1:1. В составе московского клуба голом отметился Николай Комличенко (57-я минута, пен.), у сочинской команды отличился Александр Кокорин (90+2, пен.).Отметим, что на 73-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник команды гостей Тони Шуньич.После этой игры «Динамо» набрало 32 очка и располагается на восьмой строчке в турнирной таблице РПЛ, «Сочи» с 29 очками занимает девятое место.В следующем туре «Динамо» на своем поле сыграет против «Арсенала», а «Сочи» в гостях встретится с «Локомотивом».РПЛ 25-й тур «Сочи» – «Динамо» - 1:1 (0:0)Голы: 0:1 – Комличенко, 57, пен.