Климент Колесников Россия Токио Румыния Казань спорт чемпионат токен Климент Колесников Россия Токио Румыния Казань
/ lenta.ru

Российский пловец Колесников выиграл чемпионат Европы с рекордом турнира

Российский пловец Климент Колесников выиграл чемпионат Европы на короткой воде, который проходит в Казани. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Спортсмен пришел первым к финишу на дистанции 50 метров на спине.

Он преодолел дистанцию за 22,47 секунды, обновив рекорд турнира. Второе место занял итальянец Микеле Ламберти, он уступил победителю 0,18 секунды.

Тройку сильнейших с отставанием 0,27 секунды замкнул Роберт Глинта из Румынии.21-летний Колесников выступал на Олимпиаде в Токио.