Россия Токио золото общество токен Россия Токио
/ eadaily.com

Российский легкоатлет обновил собственный мировой рекорд на Паралимпиаде в Токио

Результат россиянина составил 49,34 секунды, он обновил мировой рекорд, который был установлен им же в ноябре 2019 года (50,45).

Второе место занял американец Ник Мэйхью (50,26). Третьим стал россиянин Чермен Кобесов (50,44), после финиша он надел футболку с фотографией своей матери, которая скончалась в этом году.

Спортсмены выступали в категории Т37, где представлены атлеты с нарушением опорно-двигательного аппарата. 27-летний Вдовин ранее стал серебряным призером Игр в Токио в беге на 100 м.