Руслан Мурашов Виктор Муштаков Артем Арефьев Россия Китай Южная Корея Пекин золото Руслан Мурашов Виктор Муштаков Артем Арефьев Россия Китай Южная Корея Пекин

Российский конькобежец Арефьев финишировал седьмым на дистанции 500 м

Российский конькобежец Артем Арефьев стал седьмым на дистанции 500 метров на Олимпиаде-2022 в Пекине. Спортсмен показал результат - 34,56 секунды.Победу с олимпийским рекордом одержал представитель Китая Гао Тинъюй (34,32 секунды).На втором месте расположился южнокореец Ча Мин Кю (34,39), а тройку лучших замкнул японец Ватару Моришиге (34,49).Еще одни россияне Виктор Муштаков (34,60) и Руслан Мурашов (34,63) заняли девятое и десятое места соответственно.Сборная России в медальном зачете ОИ-2022 поднялись на седьмую позицию, имея в своем активе три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград.Олимпийские игры в Китае продлятся до 20 февраля.источник: «Советский спорт».