Максим Буров Илья Буров Израиль Белоруссия Канада общество чемпионат буря Максим Буров Илья Буров Израиль Белоруссия Канада
/ iz.ru

Российский фристайлист Максим Буров досрочно победил в зачете КМ

Российский фристайлист Максим Буров досрочно занял первое место в зачете Кубка мира в дисциплине лыжная акробатика который проходил в Раубичах (Белоруссия) в субботу, 30 января.В суперфинале спортсмен набрал 126,24 балла.

Как сообщается на сайте Федерации фристайла России, для Максима Бурова эта победа стала 5-й подряд в нынешнем сезоне. Набрав 500 баллов за пять этапов Кубка мира, спортсмен досрочно одержал победу в общем зачете турнира.Также сообщается, что серебряную медаль соревнований завоевал россиянин Станислав Никитин (124,43), замкнул тройку призеров канадец Льюис Ирвинг (118,14).

Илья Буров пробился в финал, однако не сумел пройти в суперфинал, став 7-м.Максим Буров оторвался на недосягаемое расстояние от преследователей,