Максим Буров Наталья Воронина Евгения Лаленкова Израиль Белоруссия Голландия самит буря Максим Буров Наталья Воронина Евгения Лаленкова Израиль Белоруссия Голландия
/ iz.ru

Конькобежка Воронина победила на дистанции 3 тыс. м на этапе Кубка мира

Российская конькобежка Наталья Воронина одержала победу на дистанции 3 тыс. м на этапе Кубка мира в нидерландском Херенвене.Россиянка пробежала дистанцию за 3 минуты 56,853 секунды, тем самым показав лучший результат сезона в мире и установив новый рекорд катка.Второй и третьей к финишу пришли представительницы Нидерландов Антуанетта де Йонг и Ирен Схаутен.Еще одна российская спортсменка Евгения Лаленкова заняла девятое место, пишет «Спорт Экспресс».Ранее в этот же день стало известно, что российский фристайлист Максим Буров досрочно занял первое место в зачете Кубка мира в дисциплине «лыжная акробатика».