Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Симон Детье Норвегия дети общество Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Симон Детье Норвегия
/ inforeactor.ru

Российский биатлонист Эдуард Латыпов выиграл первую в карьере медаль КМ

Биатлонист Эдуард Латыпов принес России серебряную медаль в заключительной гонке сезона на Кубке мира. Он стал вторым в мужском масс-старте, проиграв 8,9 секунды Симону Детье из Франции.

Бронзовую медаль завоевал норвежец Йоханнес Бе. Победитель Олимпийских игр 2018 года в третий раз подряд выиграл общий зачет Кубка мира и завоевал Большой Хрустальный глобус.

Стоит отметить, что Латыпов впервые в карьере поднялся на подиум в личной гонке КМ. До этого он выигрывал смешанную эстафету и становился призером мужской эстафеты в составе сборной России.