Бе Йоханнес Александр Логинов Евгений Гараничев Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Симон Детье Норвегия спорт евро нео Бе Йоханнес Александр Логинов Евгений Гараничев Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Симон Детье Норвегия
/ aif.ru

Эдуард Латыпов завоевал серебро в масс-старте на этапе Кубка мира

Российский спортсмен Эдуард Латыпов занял второе место в масс-старте на финальном этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, передает РИА Новости.Золото завоевал стал представитель Франции Симон Детьё.

Он прошел дистанцию за 35 минут 43,7 секунды, дважды промахнувшись на огневых рубежах. Латыпов также допустил два промаха и финишировал на 8,9 секунды позже соперника.

Бронза досталась норвежцу Йоханнесу Бё (+17,5; 3 промаха).Российский биатлонист Матвей Елисеев пришел к финишу 17-м (+1.29,8; 3), Евгений Гараничев стал 21-м (+1.41,7; 4).