Ирина Винер-Усманова Россия Украина спорт общество чемпионат Ирина Винер-Усманова Россия Украина
/ aif.ru

Российские скалолазы выиграли четыре медали в стартовый день ЧЕ

Сборная России по скалолазанию завоевала золотую, две серебряные и бронзовую награды в первый день чемпионата Европы, который проходит в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, передает ТАСС.В стартовый день спортсмены соревновались в скорости.У женщин весь пьедестал заняли российские спортсменки.

Первой стала Екатерина Баращук, серебро завоевала  Елизавета Иванова, бронзовая награда на счету Юлии Каплиной.При этом Каплина в десятый раз обновила мировой рекорд в скорости.

Россиянка преодолела 15-метровую трассу за 6,964 секунды.У мужчин серебряную медаль завоевал россиянин Лев Рудацкий, уступивший в финале Даниилу Болдыреву из Украины.