Андрей Вдовин Дмитрий Сафронов Игорь Цветов Артем Калашян Токио золото бег токен Андрей Вдовин Дмитрий Сафронов Игорь Цветов Артем Калашян Токио
/ rg.ru

Российские паралимпийцы завоевали пять медалей в утренней программе Игр

Российские спортсмены взяли пять медалей в утренней программе одиннадцатого соревновательного дня Паралимпиады в Токио.Легкоатлет Дмитрий Сафронов стал чемпионом в беге на 200 метров в классе Т35 с результатом 23,00 секунды.

Россиянин обновил предыдущий рекорд украинца Игоря Цветова на 0,04 секунды. Третьим финишировал соотечественник Сафронова Артем Калашян (23,75).Серебряную медаль завоевал Андрей Вдовин в беге на 200 метров в классе Т37 с результатом 22,24 секунды.

Вдовин стал трехкратным призером Паралимпиады в Токио: ранее он взял золото на дистанции 400 метров и серебро на 100-метровке.Сергей Малышев завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета с 50 метров в классе Р4 с результатом