Александр Большунов Андрей Мельниченко Артем Мальцев Юлия Ступак Норвегия Швеция Финляндия пандемии Александр Большунов Андрей Мельниченко Артем Мальцев Юлия Ступак Норвегия Швеция Финляндия
/ rg.ru

Российские лыжники заняли весь пьедестал в гонке на 15 км на этапе КМ

Россиянин Александр Большунов финишировал первым в гонке на 15 километров свободным стилем с раздельного старта на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Давосе.Вторым стал Андрей Мельниченко (33 минуты 18,6 секунд), замкнул тройку лидеров Артем Мальцев (33.25,9).

Большунов показал время 32.46,4.Напомним, что этап пропустили сборные Норвегии, Финляндии и Швеции, отказавшиеся до конца года от участия в соревнованиях из-за пандемии коронавируса.Чуть ранее сегодня россиянка Юлия Ступак заняла второе место в гонке на 10 километров свободным стилем с раздельного старта в Давосе.

Победила американка Рози Бреннан (24 минуты 49,8 секунды), третье место досталось еще одной американке Хэйли Свирбул (+40,5).