Руслан Мурашов Россия Южная Корея Япония Канада спорт золото Руслан Мурашов Россия Южная Корея Япония Канада
/ news.ru

Российские конькобежцы завоевали две медали в первый день юниорского ЧМ

Спортсмен уступи 0,003 секунды занявшему первое место японцу Курацубо Кацухиро (35,279). Ещё один россиянин Степан Чистяков завоевал серебро на дистанции 1500 м.

Он уступил другому японскому спортсмену Хорикаве Цубасе 0,398 секунды. Победитель показал время 1 минута 49,486 секунды. Третье место занял Чон Чжэ Вон (1.50,089) из Южной Кореи.

Ранее российские конькобежцы завоевали все призовые места на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в Канаде. Золотую медаль завоевал Руслан Мурашов.