Камила Валиева Павел Карнаухов Алексей Жамнов Кирилл Семенов Москва Россия Швейцария Сочи Чехия Дания Пекин спорт золото общество Камила Валиева Павел Карнаухов Алексей Жамнов Кирилл Семенов Москва Россия Швейцария Сочи Чехия Дания Пекин
/ newizv.ru

Российские хоккеисты победили датчан на Олимпиаде в Пекине

Игра завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу россиян. Первую шайбу в ворота датчан на девятой минуте забросил Павел Карнаухов.

Второй гол обеспечил Кирилл Семенов на 60-й минуте встречи. Шайба попала в пустые ворота в тот момент когда сборная Дании произвела замену вратаря. «Это вторая победа российских хоккеистов на турнире, ранее подопечные Алексея Жамнова со счетом 1:0 победили Швейцарию», — отмечает «Интерфакс».

На 12 февраля у россиян намечен еще один матч группового этапа. Представителям ОКР предстоит сыграть против команды Чехии. Игра состоится в субботу в 16:10 по Москве.