Вячеслав Войнов Никита Нестеров Алексей Жамнов Швейцария Финляндия Дания Пекин спорт Вячеслав Войнов Никита Нестеров Алексей Жамнов Швейцария Финляндия Дания Пекин

Российские хоккеисты обыграли Данию и вышли в полуфинал Олимпиады в Пекине

Мужская российская хоккейная команда в четвертьфинале Олимпиады в Пекине победила сборную Дании со счетом 3:1.В составе команды Алексея Жамнова забивали Вадим ШИпачев (14-я минута), Никита Нестеров (35) и Вячеслав Войнов в большинстве (56).

У датчан численное преимущество реализовал Франс Нильсен (23).Добавим, что победитель этой встречи вышел на лучшую команду пары Финляндия - Швейцария.Олимпиада-2022.

ПекинХоккей. Мужчины1/4 финалаОКР - Дания - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)Голы:1:0 – Шипачев (Гусев, Яковлев), 13:011:1 – Нильсен (Бау Хансен, Лауридсен) 22:57 - Бол.2:1 – Нестеров (Гусев, Грицюк), 34:363:1 – Войнов (Грицюк, Гусев), 55:45 - Бол.источник: «Советский спорт».