Вячеслав Войнов Никита Нестеров Россия США Швейцария Чехия Дания Пекин Словакия спорт политика google Вячеслав Войнов Никита Нестеров Россия США Швейцария Чехия Дания Пекин Словакия
/ ura.news

Российские хоккеисты оказались в шаге от медалей Олимпиады

Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпиады в Пекине, обыграв в четвертьфинале Данию со счетом 3:1. В следующем матче за выход в финал сборная Олимпийского комитета РФ поборется со сборной Словакии, которая выбила США.

Об этом сообщается на сайте Международного олимпийского комитета.Счет в первом периоде открыл Вадим Щипачев, забросив первую шайбу на турнире.

Во втором Франс Нильсен сравнял, пока датчане играли в большинстве. Затем Никита Нестеров снова вывел россиян вперед, а Вячеслав Войнов удвоил преимущество (3:1).Россияне начали Олимпиаду победой над Швейцарией 1:0, затем на групповом этапе сыграли с Данией и победили со счетом 2:0.