Ангелина Мельникова Никита Нагорный Давид Белявский Виктория Листунова Англия Швейцария золото семья чемпионат Ангелина Мельникова Никита Нагорный Давид Белявский Виктория Листунова Англия Швейцария
/ vesti.ru

Российские гимнасты выиграли медальный зачет чемпионата Европы

Сборная России по спортивной гимнастике выиграла медальный зачет чемпионата Европы, который проходил в швейцарском Базеле. Российские гимнасты завоевали 13 медалей.

Из них у россиян пять золотых, семь серебряных и одна бронзовая медаль. Второе место общего зачета – у Великобритании (1-1-4).

Замкнула тройку лучших комагда Швейцарии (1-1-1). Отметим, что золотые медали России приносили Никита Нагорный (дважды), Давид Белявский, Ангелина Мельникова и Виктория Листунова.