Ольга Никитина Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Юлия Каримова Зоя Осколкова Россия Токио Франция спорт золото токен Ольга Никитина Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Юлия Каримова Зоя Осколкова Россия Токио Франция
/ newdaynews.ru

Российские фехтовальщицы на саблях завоевали золото на ОИ в Токио

Женская сборная России по фехтованию на саблях завоевала золотую медаль в командном турнире на Олимпийских играх в Токио. Софья Великая, Ольга Никитина, София Позднякова и Светлана Шевелева сражались в финале с саблистками из Франции.

В решающем матче Никитина, Великая и Позднякова победили француженок со счетом 45:41. Таким образом, они досрочно обеспечили России первое место в медальном зачете олимпийского турнира.

В настоящее время в активе россиян 11 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых наград на Играх в Токио. Ранее Юлия Зыкова завоевала серебряную медаль в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров.