Альберт Батыргазиев Россия Китай США Токио Англия Австралия Япония Гана золото токен Альберт Батыргазиев Россия Китай США Токио Англия Австралия Япония Гана
/ reendex.ru

Вернулись на пятое место по медалям: Российский боксёр Батыргазиев завоевал золото на Олимпиаде в Токио

Российский боксёр Альберт Батыргазиев выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 75 кг. В решающем поединке он победил американца Дюка Рэгана.

Бой завершился со счётом 3:2 в пользу нашего спортсмена. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали кубинец Лазаро Альварес и Сэмюэл Такьи, представляющий Гану.

Всего сборная России выиграла на Олимпиаде в Токио уже 55 медалей (15 золотых, 21 серебряную и 19 бронзовых). В общекомандном зачёте наши спортсмены вернулись на пятую позицию, опередив Великобританию.