Матвей Елисеев Светлана Миронова Йоханнес Даль Норвегия спорт Матвей Елисеев Светлана Миронова Йоханнес Даль Норвегия
/ lenta.ru

Российские биатлонисты установили очередной антирекорд

Сборная России по биатлону обновила свой антирекорд по количеству гонок без медалей на этапах Кубка мира подряд. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».В пятницу, 9 января, россияне остались без призовых мест в гонке преследования на соревнованиях в немецком Оберхофе.

Первым к финишу пришел Стурла Холм Легрейд, второе место занял Йоханнес Дале, тройку сильнейших замкнул Тарьей Бе. Все спортсмены представляют Норвегию.Лучший из россиян — Матвей Елисеев — занял 16 место.

Он уступил лидеру 1 минуту и 18 секунд.Ранее в субботу, 9 января, Светлана Миронова обновила лучший результат сборной России в сезоне-2020/2021.