Светлана Миронова Ингрид Ландмарк Тандреволд Ханна Эберг Маркета Давидова Норвегия спорт политика чемпионат Светлана Миронова Ингрид Ландмарк Тандреволд Ханна Эберг Маркета Давидова Норвегия
/ aif.ru

Российские биатлонисты остались без медалей на шестой гонке ЧМ подряд

Российские биатлонистки завершили индивидуальную гонку на 15 километров на чемпионате мира в словенской Поклюке без медалей, пишет РБК.Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, финишировавшая пятой.

Гонка без медалей оказалась для спортсменов из РФ шестой подряд.Лучший результат показала чешская биатлонистка Маркета Давидова, преодолевшая дистанцию за 42 минуты 27,7 секунды без единого промаха.

Второй стала шведка Ханна Эберг, чьё отставание составило 27,9 секунды. «Бронза» досталась норвежской спортсменке Ингрид Ландмарк Тандреволд, отставшей от лидера на минуту и 4 секунды.