Доминик Кубалик Никлас Йенсен Рига Дания Латвия спорт закон чемпионат Доминик Кубалик Никлас Йенсен Рига Дания Латвия

Российские арбитры отменили гол Чехии в овертайме матча с Данией

В эти минуты проходит встреча 11-го игрового дня чемпионата мира-2021 в Риге (Латвия) между сборными Чехии и Дании. При счёте 1:1 в овертайме защитник чешской сборной Филип Гронек забросил шайбу в ворота датчан.

После продолжительного видеопросмотра главный судьи матча Роман Гофман и Евгений Ромасько приняли решение отменить гол из-за положения вне игры.

Отметим, что линейные арбитры тоже из России: Никита Шалагин и Глеб Лазарев. Шайбу в составе Дании забросил Никлас Йенсен. За Чехию отличился Доминик Кубалик.