Дмитрий Логинов Южно-Сахалинск золото чемпионат сноуборд Дмитрий Логинов Южно-Сахалинск
/ ren.tv

Российская школьница сенсационно выиграла чемпионат мира по сноуборду

17-летняя Софья Надыршина из Южно-Сахалинска одержала победу на чемпионате мира по сноуборду. Российская школьница впервые выступила на таком уровне, и сразу же взяла золото в параллельном слаломе, став самой юной чемпионкой мира в этой дисциплине.

Софья в январе 2019 года дебютировала на международной арене на этапе Кубка Европы на Австрийском горнолыжном курорте "Лахталь" и сразу заняла второе место в параллельном гигантском слаломе, а через день стала первой.

Ранее, уже в мужском зачете, победу праздновал еще один наш сноубордист Дмитрий Логинов. Для него это уже третья золотая медаль на чемпионатах мира..