Анастасий Смирнов Казахстан Алма-Ата Анастасий Смирнов Казахстан Алма-Ата
/ newinform.com

Российская фристайлистка Смирнова выиграла золото чемпионата мира в парном могуле

Победительницей планетарного первенства в парном могуле стала 18-летняя фрийстайлистка Анастасия Смирнова 9 марта. В финале российская спортсменка опередила соотечественницу Викторию Лазаренко.

Представительница Казахстана Анастасия Городко завоевала бронзовую медаль. До этого Смирнова стала третьей на ЧМ в одиночном могуле.

Планетарное первенство в Алма-Ате завершится 11 марта. Из-за санкций WADA по отношению к РУСАДА российские фристайлисты выступают на турнире под флагом ОКР.