Кристина Резцова Симон Жулия Эльвира Эберг Ульяна Нигматуллина Россия Франция Швеция золото общество политика Кристина Резцова Симон Жулия Эльвира Эберг Ульяна Нигматуллина Россия Франция Швеция
/ inforeactor.ru

Российская биатлонистка Кристина Резцова стала третьей в масс-старте на этапе КМ в Анси

Кристина Резцова стала первой с 2019 года российской биатлонисткой, завоевавшей медаль в личной гонке Кубка мира. Она стала третьей в женском масс-старте на четвертом этапе в Анси.

Резцова допустила два промаха и уступила 12,1 секунды выигравшей золото Эльвире Эберг из Швеции. Второе место заняла французская биатлонистка Жулия Симон.

Россиянка Ульяна Нигматуллина показала седьмой результат. Другие биатлонистки из РФ не попали в топ-10. В 16:45 по московскому времени на в Анси начнется мужская гонка с общего старта, которая станет заключительной на этапе Кубка мира во Франции.