Москва Бельгия Румыния общество политика чемпионат Москва Бельгия Румыния
/ aif.ru

Россиянка Ершова завоевала серебро на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

Россиянка Светлана Ершова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Москве в весовой категории до 55 кг, сообщает ТАСС.Как уточняется, 27-летняя представительница РФ в сумме показала результат 200 кг (88 кг в рывке + 112 кг в толчке).

Победительницей стала украинская спортсменка Камила Конотоп (208 кг), третье место заняла бельгийская тяжелоатлетка Нина Стерк (197).Накануне ещё одну серебряную медаль в составе сборной РФ в весовой категории до 49 кг завоевала Кристина Соболь.

Спортсменка показала результат 181 кг и уступила только представительнице Румынии Монике Ченжари (189).Напомним, ранее АиФ объяснил, вредно ли женщинам заниматься тяжёлой атлетикой..