Москва золото тяжелая атлетика новости спорта Москва

Украинская тяжелоатлетка Марущак завоевала золото чемпионата Европы в Москве

Алина Марущак завоевала золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве.Украинская тяжелоатлетка стала победительницей в весовой категории до 81 килограмма.

Марущак показала лучший результат в рывке на 109 килограмм. Ее оппонентка осилила только вес в 100.В толчке украинка взяла 131 кг в последней попытке, но судьи не засчитали подход в этом весе.

Марущак засчитали предыдущий вес в 127 кг – этого оказалось достаточно для третьего места.Однако по сумме двоеборья Алина с преимуществом в 5 кг обошла француженку Жоэль Найо-Кечанку и взяла золото.Теперь в активе сборной Украины пять медалей: четыре золотых и одна бронзовая.