Антон Бабиков Наталья Гербулова Евгения Буртасова Россия Молдавия Германия спорт чемпионат Антон Бабиков Наталья Гербулова Евгения Буртасова Россия Молдавия Германия

Россиянка Буртасова победила на ЧЕ по биатлону в индивидуальной гонке

Ранее россиянин Антон Бабиков взял серебро в индивидуальной гонкеРоссиянка Евгения Буртасова стала победительницей индивидуальной гонки на чемпионате Европы по биатлону в Германии.

Не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах, спортсменка пробежала 15 километров за 44 минуты 22,9 секунды. Второе место заняла Алина Стремоус из Молдавии (1 промах; +12,1 секунды), бронзовым призером также стала россиянка Наталья Гербулова (0; +16,4), передает «Интерфакс».

Буртасова в итоге стала трехкратной чемпионкой Европы. Ранее в среду россиянин Антон Бабиков стал серебряным призером мужской индивидуальной гонки.