Мартин Малютин Россия Токио Англия Бразилия золото самит токен Мартин Малютин Россия Токио Англия Бразилия

Россиянин Мартин Малютин — 5-й на дистанции 200 м кролем на ОИ-2021. Золото у британца Дина

Российский пловец Мартин Малютин занял пятое место в финальном заплыве на дистанции 200 м вольным стилем в рамках летних Олимпийских игр в Токио.

Золото выиграл британец Том Дин. Серебряным призёром стал его соотечественник Данкан Скотт. Бронза досталась бразильцу Фернандо Муленбергу Шефферу.

Плавание. Олимпийские игры. Токио. Мужчины. 200 м вольным стилем1. Том Дин (Великобритания) — 1.44,22.2. Данкан Скотт (Великобритания) — 1.44,26.3.