Климент Колесников Евгений Рылов Мартин Малютин Иван Гирев Россия Токио Англия золото общество токен Климент Колесников Евгений Рылов Мартин Малютин Иван Гирев Россия Токио Англия

Пловец Евгений Рылов победил на дистанции 200 метров

Пловец Евгений Рылов победил на дистанции 200 метров на спине и принес России девятую золотую медаль Олимпиады в Токио и тридцатую в общем зачете.

Ранее мужская сборная России по плаванию завоевала серебряные медали в эстафете 4х200 метров вольным стилем на Олимпиаде в Токио.

В составе национальной команды выступали Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк. В финале пловцы показали время 7 минут 1,81 секунды.