спорт золото чемпионат
/ vesti.ru

Россиянин Иродов выиграл юниорский чемпионат мира по биатлону

Российский биатлонист Денис Иродов завоевал золотую медаль чемпионата мира среди юниоров не старше 19 лет, проходящего в австрийском Обертиллиахе.

Россиянин проехал дистанцию за 27 минут 13,3 секунды при одном промахе на огневом рубеже. Серебряным медалистом гонки преследования стал польский биатлонист Марцин Завол, при двух промахах в стрельбе проигравший Иродову 1 минуту 27,0 секунды.

Бронза – у шведа Оскара Андерссона. Он смазал четыре выстрела, финишировав спустя 1 минуту 34,6 секунды. Еще один спортсмен из России Олег Домичек стал -12-м (4 промаха, +2.44,2), а Роман Бойчевский – 42-м (2 промаха, +5.09,2).