Красноярский край чемпионат мира золото чемпионат Красноярский край
/ profile.ru

Российская фристайлистка Орлова завоевала золото в биг-эйре на юниорском чемпионате мира

На трассах кластера "Сопка" в Красноярском крае проходит первенство мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров. Соревнования начались 18 марта и продлятся по 27 марта.

Победительницей в дисциплине "биг-эйр" стала фристайлистка из России Ксения Орлова. Так, по сумме двух лучших попыток спортсменка набрала 163,75 балла, пишет ТАСС.

На втором месте оказалась немка Мюриэль Мор (141,00). Третье место также завоевала россиянка Снежана Прайс, которая набрала 123,50 балла.