Александр Большунов Денис Спицов Йоханнес Клебо Норвегия Россия Италия золото общество чемпионат Александр Большунов Денис Спицов Йоханнес Клебо Норвегия Россия Италия
/ mir24.tv

Россиянин Большунов занял второе место в общем зачете лыжной многодневки «Тур де Ски»

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в общем зачете многодневной гонки «Тур де Ски». Заключительный этап гонки прошел в Италии – это масс-старт на 10 километров свободным стиле.

Победу в этой гонке одержал лыжник из Норвегии Шур Рете, который показал результат 31:42,1. Второе место занял россиянин Денис Спицов (+2,4 секунды), третье – немец Фридрих Мох (+18,9).

Большунов же занял на масс-старте седьмое место (+38,1). Норвежец Йоханнес Клебо сохранил первое место в общем зачете «Тур де Ски», Большунов стал вторым (+2.03,2), третье место занял финн Ииво Нисканен (3.14,5), Спицов – четвертое (+3.21,5), а Якимушкин – шестое (+4.28,0).