Светлана Гомбоева Китай США Украина Италия Япония Тайвань Неаполь Светлана Гомбоева Китай США Украина Италия Япония Тайвань Неаполь

Россияне выиграли золотую медаль в стрельбе из классического лука на Универсиаде

На Универсиаде в Неаполе (Италия) россияне Эрдем Цыдыпов и Бэлигто Цынгуев одержали победу в стрельбе из классического лука в командных соревнованиях.

В финале россияне выиграли у команды Тайваня со счётом 5:1. Бронза в активе американской сборной. Россиянки Светлана Гомбоева и Валерия Мыльникова завоевали серебро в командном турнире в стрельбе из классического лука.

В финале они проиграли южнокорейским спортсменкам — 1:5. Призовую тройку замкнула команда Украины. Лидером медального зачёта остаётся сборная Японии, завоевавшая 72 награды — 28 золотых, 20 серебряных и 24 бронзовые.