Виталина Бацарашкина Артем Черноусов Климент Колесников Евгений Рылов Владислав Ларин Сергей Каменский Россия Токио Япония золото токен Виталина Бацарашкина Артем Черноусов Климент Колесников Евгений Рылов Владислав Ларин Сергей Каменский Россия Токио Япония

Россия занимает четвертое место в медальном зачете после пятого дня ОИ-2020, Япония - первая

В японском Токио завершился пятый соревновательный день Олимпиады.Команда ОКР завоевала во вторник шесть медалей разного достоинства.

Гимнастки выиграли командные соревнования. Евгений Рылов стал победителем на дистанции 100 метров на спине, в этой же дисциплине серебро у Климента Колесникова.

Тхэквондист Владислав Ларин был лучшим в весовой категории до 80 кг.Еще две медали завоевали стрелки в микстах. Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов (пневматический пистолет, 10м) завоевали серебро, а Юлия Каримова и Сергей Каменский (пневматическая винтовка, 10 м) - бронзу.Таким образом, сборная России в общекомандном медальном зачете занимает четвертую позицию с 18 (7-7-4) наградами.