Виталина Бацарашкина Елена Осипова Евгений Рылов Анна Пракатень Тамерлан Башаев Россия Китай Токио золото токен Виталина Бацарашкина Елена Осипова Евгений Рылов Анна Пракатень Тамерлан Башаев Россия Китай Токио

Россия на четвертом месте в медальном зачете ОИ-2020 после седьмого дня, Китай упрочил лидерство

В Токио разыграны все комплекты наград седьмого соревновательного дня Олимпийских игр.Команда ОКР завоевала в пятницу, 30 июля шесть наград различного достоинства.

Пловец Евгений Рылов выиграл золото на дистанции 200 метров на спине. Серебро завоевали гребчиха Анна Пракатень, стрелок Виталина Бацарашкина, Елена Осипова (стрельба из лука) и команда шпажистов в фехтовании.

Бронза в активе дзюдоиста Тамерлан Башаева (свыше 100 кг).Таким образом, сборная России продолжает располагаться на четвертой позиции общекомандного зачета с 34 (8-11-9) медалями.