София Кенин Roland Garros США Украина Франция Париж Польша Варшава теннис София Кенин Roland Garros США Украина Франция Париж Польша Варшава
/ gordonua.com

Roland Garros впервые выиграла теннисистка из Польши

Ига Швентек из Польши стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на кортах Roland Garros в Париже, об этом сообщает официальный сайт соревнований.В решающем матче 19-летняя спортсменка из Варшавы обыграла четвертую сеяную, 21-летнюю Софию Кенин (США) – 6:4, 6:1.

Поединок продолжался час и 24 минуты.За весь турнир Швентек не проиграла ни одной партии.Благодаря успеху она поднимется с 54-го на 17-е место в рейтинге WTA.Она стала первой представительницей Польши, завоевавшей трофей на турнире Большого шлема.