София Кенин Roland Garros Австралия Франция спорт общество семья самит София Кенин Roland Garros Австралия Франция

Польская теннисистка Ига Швёнтек впервые в карьере выиграла Roland Garros

Швёнтек не только впервые выиграла Roland Garros, но стала первой польской теннисисткой — победительницей турнира серии Большого шлемаПольская теннисистка Ига Швёнтек впервые в карьере стала победительницей турнира серии Большого шлема: 19-летняя спортсменка выиграла Roland Garros во Франции.

До этого ее максимальным достижением был выход в четвертый круг Australian Open-2020, отмечает «Интерфакс». В финале соревнования 54-я ракетка мира нанесла поражение американке российского происхождения Софии Кенин (№ 6 в мировом рейтинге) — 6:4, 6:1.Швёнтек не только впервые выиграла Roland Garros, но стала первой польской теннисисткой — победительницей турнира серии Большого шлема.