Джокович Новак Рафаэль Надаль София Кенин Roland Garros Франция спорт общество чемпионат Джокович Новак Рафаэль Надаль София Кенин Roland Garros Франция
/ kommersant.ru

Девятнадцатилетняя польская теннисистка Швёнтек выиграла Roland Garros

19-летняя польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Открытый чемпионат Франции (Roland Garros). В финале она обыграла четвертую ракетку турнира американку Софию Кенин со счетом 6:4, 6:1.

Встреча продолжалась почти полтора часа. Швёнтек до турнира занимала 54-е место в рейтинге WTA. Она впервые в карьере победила на турнире серии Большого шлема.

Roland Garros завершится 11 октября. В финальном матче в мужском разряде встретятся серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.