Евгений Фролов Воронеж спорт закон Евгений Фролов Воронеж
/ vestivrn.ru

РФС признал ошибочным удаление игрока воронежского «Факела» в матче с «Олимп-Долгопрудный»

Воронежский «Факел» оспорил удаление полузащитника команды Алихана Шаваева в матче 16 тура Первенства ФНЛ с командой «Олимп-Долгопрудный».

В том матче сине-белые уступили со счётом 2:0. Решение об ошибке судьи вынесла экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС.– Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок совершает естественное движение, беговой шаг, случайно наступает на ногу соперника, не имея умысла и не имея возможности избежать контакта, – следует из постановления комиссии.Судья Евгений Фролов вынес второе предупреждение игроку «Факела» на 43-й минуте матча.

Оставшись в меньшинстве воронежцы пропустил на 67 и 74 минутах от Данилы Янова и Джозефа Ада. Отыграться сине-белые так не смогли.