Кристина Резцова Эдуард Латыпов Эльвира Эберг происшествия спорт Кристина Резцова Эдуард Латыпов Эльвира Эберг
/ aif.ru

Резцова завоевала бронзу в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

Российская биатлонистка Кристина Резцова завоевала бронзовую медаль в масс-старте на дистанции 12,5 км на этапе Кубка мира во французском Анси.Первой финишировала шведка Эльвира Эберг (35 минут 21,7 секунды и два промаха), серебро досталось француженке Жюлии Симон (+10,7;2).Резцова отстала от победительницы на 12,1 секунды, сделав два неточных выстрела.

При этом она впервые в карьере завоевала медаль в индивидуальном старте на этапе КМ.Отметим, что российские биатлонистки не оказывались на подиуме в индивидуальных стартах два года.Накануне биатлонист Эдуард Латыпов завоевал серебро в пасьюте на турнире в Анси.