Луис Суарес Алексис Санчес Мадрид Чили Уругвай Монтевидео Парагвай спорт Луис Суарес Алексис Санчес Мадрид Чили Уругвай Монтевидео Парагвай

Реализованный пенальти Суареса и гол Лопеса на 93-й минуте помогли Уругваю обыграть Чили

В Монтевидео (Уругвай) на стадионе «Сентенарио» состоялась встреча 1-го тура отборочного цикла в Южной Америке к ЧМ-2022 между национальными командами Уругвая и Чили, которая завершилась победой хозяев поля – 2:1.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Эбером Акино (Парагвай), ему ассистировали – Эдуардо Кардосо Эскобар (Парагвай) и Мильсьядес Сальдивар Франко (Парагвай).

Счёт в матче был открыт в конце 1-го тайма усилиями форварда мадридского «Атлетико» Луиса Суареса, чей точный удар с 11-метровой отметки после игры рукой защитника чилийцев в штрафной площади, вывел сборную Уругвая вперёд.