Испания Мадрид футбол спорт чемпионат Испания Мадрид
/ vesti.ru

"Реал" стал лидером чемпионата Испании после победы над "Сельтой"

В чемпионате Испании по футболу сменился лидер. Новым обладателем первой строчки таблицы Примеры стал мадридский "Реал". В матче 17-го тура "сливочные" обыграли "Сельту" – 2:0.

Подопечные Зинедина Зидана забили по голу в каждом из таймов. Уже на шестой минуте Лукас Васкес открыл счет, а на 53-й минуте ворота "Сельты" поразил Асенсио, которому ассистировал все тот же Васкес.

После 17 сыгранных матчей "Реал" набрал 36 очков вышел на первое место, сместив оттуда своих соседей из "Атлетико" (35). Впрочем, "матрасники" пока провели лишь 14 игр. "Сельта" же после 17 туров занимает восьмое место с 23 баллами..